50 — 285 кВт
Топливо:
пеллеты класса А1, А2, В
Описание:
Пеллетные котлы Maxi Bio SPIN — это новая линия автоматизированного оборудования, используемого для обогрева зданий с помощью различных гранулированных видов топлива из биомассы с зольностью до 2% (класс гранул А1, А2, В). Новая линейка Maxi Bio SPIN является синергией экологии и экономики. Разработанная с учетом решения даже самых сложных задач.
Мы знаем, сколько ответственности лежит на администраторах тепловых систем, поэтому вся линейка котлов Maxi Bio SPIN предназначена для работы в тяжелых условиях, независимо от времени суток и погодных условий. Инженеры-разработчики Костржева приложили много усилий, чтобы создать пеллетный котел, практически не требующий обслуживания, где качество используемого топлива не играет решающей роли.
Котлы Maxi Bio SPIN являются отличным выбором для :
- многоквартирных домов
- маленьких ферм
- больших ферм
- промышленных и коммерческих зданий
Преимущества котла Maxi Bio SPIN :
Конструкция теплообменника в соответствии с правилами 3XT ( время, температура и турбулентность)
Трёхходовой теплообменник обратного хода
Еще более повышенная эффективность
Еще ниже выброс вредных веществ в окружающую среду
Еще меньше расход топлива
Инновационное управление Fuzzy Logic 2-го поколения — позволяет более точно модулировать мощность горелки, уменьшая количество потребляемого топлива и электроэнергии
Широкополосный датчик лямбда-зонд — который прекрасно регулирует количество воздуха, необходимого для автоматического сгорания топлива
Самоочищающаяся вращающаяся горелка
Горелка оснащена дополнительным шнеком, который выталкивает пепел с решетки горелки
Низкое энергопотребление
Управляет работой всей системы отопления
Сделано из высококачественной жаростойкой стали
Керамическая камера — нагревается до белого каления, что в результате ведет к полному сгоранию несгоревших частей топлива
Изоляция внутренней передней двери выполнена из керамического волокна
Автоматическое зажигание и тушение оборудования
Работает с загрузкой из дополнительного большого бункера/резервуара
Автоматическая сигнализация и система пожаротушения
Очень хорошая изоляция котла, которая уменьшает пассивные потери тепла в окружающую среду. Между корпусом котла и корпусом теплообменника устанавливается изоляционная стекловата большой толщины (85-110 мм)
Автоматика
Контроллер Platinum Bio — управляет не только котлом, но и системами центрального отопления и горячего водоснабжение. Контролирует всю систему отопления.
Горелка
Platinum Bio SPIN — инновационная горелка с роторной камерой сгорания, которая позволяет сжигать гранулированное топливо из биомассы с зольностью до 2% (гранулы А1, А2, В) запатентована в Патентном ведомстве.
Горелка оснащена вторым воздушным диффузором запатентованном в Патентном ведомстве.
Чистка горелки никогда не была столь простой! Механическая очистка камеры сгорания через вращение решетки горелки Platinum Bio SPIN. Частота вращения программируется в зависимости от вида топлива, что способствует удалению избыточного количества золы. С помощью этой функции, потребность в тушении горелки снижается с трех дней до приблизительно 2 недель! (В зависимости от содержания золы в топливе).
При проектировании перед нами стояли главные задачи :
Возможность использовать различных типов гранулированных видов топлива из биомассы, которые доступны у Вас под рукой.
Выбросы CO2 = 0
Низкое потребление электроэнергии, необходимого для работы устройства.
Высокая эффективность устройства = низкий расход топлива.
И низкие эксплуатационные расходы — при работе с дополнительным топливным баком.
Стандарты
Maxi Bio SPIN является гарантией качества и безопасности.
Котлы Maxi Bio SPIN отвечают самым высоким производственным требованиям — 5-й класс по DIN EN 303-5: 2012 и изготовлены из высококачественной стали для прочности, чтобы гарантийный срок был самый длинный — 5 лет гарантии !
Котел Maxi Bio SPIN в разрезе :
Котел Макси Био Спин в разрезе
Maxi Bio теплоизоляция двери
Maxi Bio и лямбда зонд
Вид maxi bio spin
Вид сзади Maxi Bio Spin